Концерт-марафон. К 210-летию со дня рождения Ф.Шопена

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Санкт-Петербургская филармония имени Шостаковича приглашает провести вечер в Большом зале на концерте-марафоне к 210-летию со дня рождения композитора Фридерика Шопена.

Филармоническое общество Санкт-Петербурга приглашает зрителей на концерт-марафон посвященный 210-летию со дня рождения великого композитора-романтика Фридерика Шопена. Со сцены Большого зала филармонии прозвучат вокальные и фортепианные шедевры гения. В концерте примут участие опытные артисты и фортепианный «ПетРо дуэт»: Анастасия Рогалева и Дмитрий Петров.

Польский композитор и пианист расширил палитру образов и чувств, подвластных фортепиано, почти до бесконечности. В XIX-м романтическом веке, когда одной из ключевых тем для художников стала внутренняя жизнь человека, Шопен – как в своих развернутых сочинениях, так и в миниатюрах – запечатлел тончайшие оттенки эмоций, малейшие движения души.

Два Концерта для фортепиано с оркестром были написаны им в двадцать лет, их премьерные исполнения – с автором за роялем – состоялись в 1830-м году в Варшаве, они вошли в число последних выступлений Шопена на родной польской земле.

За всю жизнь Шопен дал не более тридцати публичных концертов, в основном выступая в домах своих друзей. Его исполнительский стиль был весьма своеобразен, по отзывам современников, этот стиль отличала ритмическая свобода – он продлевал одни звуки за счет сокращения других.

Эта концертная программа - сочетание глубоких пластов народного песенного фольклора и достижений мировой академической музыкальной культуры, соединение разных эпох - античности и романтизма с современностью.

Ближайшие мероприятия

6+

Государственный Русский концертный оркестр

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28чтв, 19:00мар

11чтв, 19:00апр

6+

6+

Лидия Коваленко

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

29птн, 19:00мар

6+

6+

Хор Санкт-Петербурга

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+

6+

Евгений Бушков «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+