Вечер камерной музыки. Дмитрий Петров, Дарья Шапошникова, Дмитрий Хрычёв

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

К 25-летию творческой деятельности скрипача и альтиста Дмитрия Петрова в Малом зале Петербургской филармонии имени Шостаковича пройдет вечер камерной музыки.

В исполнении лауреатов международных конкурсов Дмитрия Петрова (скрипка), Дмитрия Хрычёва (виолончель) и Дарьи Шапошниковой (фортепиано) прозвучат симфония-концерт для виолончели с оркестром Прокофьева, а также Бизе - Ваксман фантазия на темы оперы «Кармен»; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано.

Дмитрий Хрычёв - один из лучших виолончелистов Петербурга, солист и концертмейстер группы виолончелей Заслуженного коллектива России, Академического симфонического оркестра Филармонии, лауреат множества международных конкурсов, в том числе I Международного конкурса камерной музыки им. Й. Иоахима, Международного конкурса струнных квартетов им. Д.Д. Шостаковича.

Помимо "хитов" скрипичного и камерного репертуара — фортепианное трио Шостаковича и Симфония-концерт для виолончели с оркестром С.С. Прокофьева, прозвучат гораздо более редко исполняемые произведения М.Равеля: «Цыганка» концертная рапсодия для скрипки и фортепиано, который требует от исполнителя большой виртуозности и относится к самым технически трудным произведениям за всю историю фортепианной музыки и Трио, которое негласно называют "мини-концертом" для фортепиано и струнных.

Ближайшие мероприятия

6+

Северная симфония

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

19птн, 19:00апр

23чтв, 19:00мая

6+

6+

К Международному женскому дню

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

19птн, 19:00апр

23чтв, 19:00мая

6+

6+

Cool train project

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

20суб, 19:00апр

6+

6+

Николай Луганский

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

20суб, 20:00апр

6+