Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

4 января 2021 года в городе Санкт-Петербурге в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича пройдет концерт «Антонио Вивальди. Вечер камерной музыки» в исполнении камерного оркестра «Молодая классика». Дирижер - Александр Канторов.

Антонио Вивальди – выдающийся и признанный во всем мире итальянский композитор и выдающийся скрипач-виртуоз. Именно имя Вивальди чаще других упоминается в качестве представителя итальянского скрипичного искусства XVIII века. Косвенным подтверждением такого признания служит тот факт, что еще при жизни маэстро он был популярен во всей Европе. За свою карьеру Вивальди написал более 40 опер и огромное количество струнных концертов, в том числе в любимом ему жанре кончерто гроссо. Практически в любой концерт произведений этого автора включают композиции «Времена года», входящие в состав цикла «Спор гармонии с изобретением» и являющиеся своеобразной визитной карточкой Вивальди. Интересен и тот факт, что долгое время музыка Вивальди не исполнялась, пока в Турине не было обнаружено собрание его сочинений.

Концерт «Антонио Вивальди. Вечер камерной музыки» поставленный для публики на сцене Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича будет сыгран молодыми и талантливыми исполнительницами оркестра «Молодая классика». Совсем недавно этот коллектив филармонии уже дал несколько концертов в Петербурге и с успехом выступил на родине композитора - в Италии.

Ближайшие мероприятия

6+

Cool train project

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

20суб, 19:00апр

6+

6+

Николай Луганский

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

20суб, 20:00апр

6+

6+

Солисты-инструменталисты

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

21вск, 19:00апр

6+

6+

Мелодии любви Нового Орлеана

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

21вск, 20:00апр

6+