16 февраля 2023

Памяти Свиридова: в Санкт-Петербургской филармонии цикл концертов музыки композитора

Потрясающий мелодист, лирик, один из ярких композиторов XX века, Георгий Свиридов тесно связан с Ленинградом и Филармонией им Д.Д. Шостаковича.

Одна из ярких работ Свиридова «Время, вперед!» на долгие годы стала символом эпохи. Именно эта музыка были использована в начале информационного выпуска теленовостей под названием «Время».  В цикле концертов ее исполнит Академический симфонический оркестр филармонии под управлением дирижера Н. Винокурова. 

Также в программу концертов вошли музыкальные иллюстрации композитора к повести А.С. Пушкина «Метель».

Также в концертной программе участвует Мужской хор «Оптина Пустынь», ведь у Свиридова в творчестве особое место отведено духовной музыке. «Поэму памяти Есенина» исполнит Сергей Кузьмин, солист Михайловского театра, тенор.

Музыка Георгия Свиридова многогранна, разнообразна. Ее мелодичное, волнующее звучание пробуждает умы и сердца ни одного поколения. Ее называют свежей, настоящей, заповедной и с годами она только подтверждает все эти звания и бессмертную славу своего создателя.

Больше новостей

13 февраля

Раскройте магию музыки Баха вместе с оркестром MusicAeterna и дирижером Теодором Курентзисом в Санкт-Петербурге!

Погрузитесь в эмоциональные переживания истории Христа в пространстве Филармонии им. Шостаковича, где звуки искусства оживают.

14 января

Олег Вайнштейн в филармонии Шостаковича: потрясающее исполнение и уникальные импровизации

Приглашаем вас на концерт талантливого пианиста Олега Вайнштейна в филармонию имени Шостаковича! Это событие, которое не следует упускать, ведь вы услышите произведения классической музыки и насладитесь его уникальными импровизациями.

08 января

Необычный джазовый марафон – «Серенада лунного света» в Филармонии Шостаковича

Уникальное музыкальное событие, которое завораживает своей атмосферой! Откройте для себя мир джазовой эйфории с Биг-бэндом Ивана Васильева и переживите настоящий музыкальный фурор.

03 января

Вокальный вечер Хиблы Герзмавы: волшебные мелодии, звуки души и искусство великих композиторов в Филармонии Шостаковича

Погрузитесь в удивительный мир вокального искусства вместе с Хиблой Герзмавой на Вокальном вечере 18 февраля в Филармонии Шостаковича.

03 января

Встреча с маэстро: концерт «Золотой репертуар маэстро» в Филармонии Шостаковича

Вечер, наполненный гармонией и великим искусством! Приглашаем вас на яркий концерт «Золотой репертуар маэстро», где прозвучат произведения, переплетенные с искусством Станислава Горковенко.

02 января

Уникальный концерт «От русского барокко до русского рока» в Филармонии Шостаковича!

Погрузитесь в мир русской музыки от барокко до рока на уникальном концерте в Филармонии Шостаковича!

26 декабря 2023

Уникальные эмоции и лучшая музыка: концерт Chigadaev Big Band в Большом зале филармонии имени Шостаковича!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу великолепной музыки и незабываемых эмоций на концерте Chigadaev Big Band! Станислав Чигадаев и его оркестр исполнят несколько шедевров, которые унесут вас в мир счастливых воспоминаний

26 декабря 2023

Уникальное музыкальное событие в Филармонии Шостаковича: концерт «Помни! — Ленинградская оратория»

Филармония Шостаковича представит уникальное музыкальное событие - концерт «Помни! — Ленинградская оратория». Сочинение композитора Виктора Плешака, исполненное знаменитыми российскими исполнителями, прозвучит 15 января.

19 декабря 2023

Волшебство вальса и польки: неповторимый концерт Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга и Владимира Попова в Филармонии имени Шостаковича!

Отправьтесь в удивительное путешествие красоты музыки! Оркестр Санкт-Петербурга и Владимир Попов представят незабываемый концерт в Филармонии имени Шостаковича.

17 декабря 2023

Волшебное звучание виолончелей: лучшие рок-хиты на концерте Magic Cellos Band в Санкт-Петербурге!

Уникальный музыкальный проект Magic Cellos Band представит потрясающую интерпретацию мировых рок-хитов на виолончелях. От Deep Purple до AC/DC, эти виртуозные музыканты превратят классику рока в глубокое и проникновенное звучание.

07 октября 2023

Готовьте свои сердца и души к грандиозному музыкальному празднику в последний день этого удивительного года!

В Большом зале филармонии имени Шостаковича состоится концерт, который оставит незабываемые впечатления на всех присутствующих.

02 августа 2023

Великолепное событие ждет всех ценителей музыки и таланта!

11 февраля в 20:00 в Большом зале филармонии имени Шостаковича состоится уникальный концерт "ЗКР, Николая Алексеева и Дениса Мацуева Аб-т № 3" - встреча музыкальных гениев на одной сцене!

Ближайшие мероприятия

6+

Голос кита 2.0

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

20срд, 20:00мар

6+

6+

Вечер камерной музыки Никиты Зубарева и Инги Дзекцер

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

21чтв, 19:00мар

6+

6+

Наталия Стейт

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

22птн, 19:00мар

6+

6+

Григ. Пер Гюнт

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

23суб, 15:00мар

6+