Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Остроумную яркую постановку «Чайковский. «Черевички»» покажут талантливые актеры театра «Реплика» в Малом зале петербургской филармонии. Автор музыкально-поэтического спектакля и режиссер Надежда Рогожина относит эту работу к жанру оперы-буфф, куда вошли основные сюжетные линии и герои комической оперы Петра Чайковского «Черевички» и повести «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя.

В постановке всего 5 действующих лиц, много волшебства, динамичных действий, ярких костюмов, шуток и добра – все то, чего так хочется в предновогодние дни. Даже те, кто не очень любит оперные спектакли, эту оригинальную и остроумную постановку смотрят с удовольствием – ведь актеры не только поют песни и арии из оперы, но и разговаривают сочным гоголевским языком, ведут диалог со зрителями, совершают чудеса во имя справедливости и любви.

Кузнец Вакула (Игорь Чикишев), беззаветно любящий неприступную Оксану (Виктория Романова), готов свернуть горы ради своей любимой и даже достать для неё черевички, которые есть только у царицы Екатерины II. В этом ему помогают их односельчане с хутора Диканьки – Солоха (Ольга Шокель), Чуб (Сергей Чепурко) и Брыль (Вадим Якимов).

Все это – под чарующую музыку Чайковского в аранжировке для фортепиано и скрипки, которую выполнил Александр Кашпурин.

Не только актеры, которые прекрасно исполняют и вокальные партии, и комические роли, одеты в яркие украинские наряды, но и пианист А. Кашпурин и скрипачка Е. Садовникова вышли на сцену в аутентичных нарядах.

Категория 6+

Купить билеты на постановку «Чайковский. «Черевички»» лучше всего на нашем сайте. Вам в помощь – удобные онлайн сервисы по бронированию и оплате хороших мест. Всего за несколько минут получите официальные билеты по разумной цене без очередей и перекупщиков.

Ближайшие мероприятия

6+

Елена Спист, её выпускники и студенты

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

23втр, 19:00апр

6+

6+

Выдающиеся музыканты Азербайджана

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

23втр, 20:00апр

6+

6+

Вечера популярных фортепианных программ

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

24срд, 19:00апр

6+

6+

Санкт-Петербургский джазовый септет

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

25чтв, 19:00апр

6+