Билеты на концерт классической музыки "Музыка западного Рождества"

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Три века органной музыки вобрала программа «Музыка западного Рождества», которую предлагает Большой зал филармонии им. Шостаковича в Петербурге.

Орган обладает невероятным воздействием на публику, особенно накануне католического Рождества. Орган в петербургской филармонии был создан специально для России еще в 1903 году известной немецкой компанией Волкер. Его мягкий прозрачный звук характеризует эпоху немецкого романтизма и как нельзя лучше подходит для рождественской музыки, будь то традиционные церковные псалмы, лютеранские хоралы, французские ноэли или средневековые гимны. В 2003 году Волкер отреставрировала орган, сделав подарок Петербургу на 300-летие. С тех пор все 3,5 тысячи труб и 59 регистров знаменитого инструмента радуют меломанов звуками невероятной чистоты и мощи.

Заслуженный артист России Даниэль Зарецкий составил программу рождественского органного концерта из произведений разных эпох и стилей. От композиторов-органистов 17 века Г. Бёма и М.-А. Шарпантье, оказавших значительное влияние на раннее творчество самого «короля органа» -И.-С. Баха до наших современников венгра Золтана Гардоньи и немца Фолькера Бройтигама, которые добавляют к торжественному звучанию органа джазовые ритмы.

И конечно, главными пьесами концерта будут 3 хоральных фантазии, арии и концерт И.С. Баха. В развитие праздничной темы солист исполнит знаменитые ноэли (рождественские французские песни), которые стали темами органных симфоний Видора и Вьерна.

Купить билеты на концерт «Музыка западного Рождества» удобнее, быстрее и проще на нашем сайте. С помощью наших онлайн сервисов за пару минут можно забронировать и оплатить хорошие места в зале. Мы продаем только официальные билеты по разумной цене.

Ближайшие мероприятия

6+

Елена Спист, её выпускники и студенты

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

23втр, 19:00апр

6+

6+

Выдающиеся музыканты Азербайджана

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

23втр, 20:00апр

6+

6+

Вечера популярных фортепианных программ

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

24срд, 19:00апр

6+

6+

Санкт-Петербургский джазовый септет

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

25чтв, 19:00апр

6+