Билеты на концерт классической музыки "Шуберт и Шопен"

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Малый зал петербургской филармонии приглашает на концерт «Шуберт и Шопен» абонемента «Вечера популярных фортепианных программ».

Слушателям будут представлены фортепианные пьесы великих европейских романтиков XIX века в исполнении бельгийской пианистки, уроженки Ленинграда, Марии Меерович.

Игра этой хрупкой изящной исполнительницы привлекает истинно петербургским стилем, хотя высшее музыкальное образование она получила в

Королевской консерватории Антверпена. М. Меерович переехала туда после обучения в консерватории СПб, выиграв грант фонда И. Менухина для талантливых пианистов. Ее поклонники и пресса стран, где Мария выступала с концертами, единодушно отмечают акварельность ее трактовок, чувство такта и вкуса, элегантность и естественность.

В программе заявлены произведения, не поражающие высокой технической сложностью:

Соната № 20, 12 вальсов Франца Шуберта;

Мазурки, Баллада, Фантазия фа минор Фредерика Шопена.

Однако они отмечены необыкновенным лиризмом, изысканной мелодией и «журчащим» подголоском, свойственным романтизму 19 века. Мария исполняет их с чудесным мягким, мелодичным звучанием, в естественной, вдумчивой манере. Особенно удается пианистке «Фантазия» Шопена.

Эпическое величие и романтическая порывистость, душевная трепетность и отрешенность от мира, бурный протест и умиротворенное просветление – все это есть в игре исполнительницы. И это буквально завораживает! Категория 6+.

Купить билеты на концерт «Шуберт и Шопен» лучше всего на нашем сайте. С помощью онлайн сервисов можно сэкономить время, деньги и нервы, просто заказав и оплатив удобные места. Вы получите официальные билеты по разумной цене, потратив всего лишь пару минут на их приобретение.

Ближайшие мероприятия

6+

Государственный Русский концертный оркестр

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28чтв, 19:00мар

11чтв, 19:00апр

6+

6+

Лидия Коваленко

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

29птн, 19:00мар

6+

6+

Хор Санкт-Петербурга

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+

6+

Евгений Бушков «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+