Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Малый зал петербургской филармонии приглашает на музыкально-поэтический спектакль «1926», про эпистолярный роман двух великих поэтов России Марины Цветаевой и Бориса Пастернака.

В 1922 году молодой Пастернак написал Марине Цветаевой, которая жила в эмиграции, восторженное письмо о ее стихах. Это письмо было для Марины как яркий блик в беспросветно нищей и чужой жизни вдали от родины. А для Бориса, в его комфортной, сытой и теплой жизни успешного, тогда еще признанного властью поэта, это был глоток свободы.

Десять лет длилась переписка. В письмах было все - любовь, ненависть, отчаяние, ревность, флирт и восхищение друг другом, боль, тоска, одиночество... Цветаева и Пастернак встретились в 1935 г. на антифашистской конференции в Париже, разговор не получился. Оба были разочарованы... А между этими датами был 1926 год – вершина их платонических отношений, относительная стабильность в мире и в душах. Но в конце года умирает Рильке – поэт, которого боготворили оба. И с этого времени их чувства пошли на убыль.

На сцене – трое: Марина (Е. Боярская), Борис (И. Гордин) и персонаж, олицетворяющий то эпоху, то сами чувства героев - барочный скрипач и контртенор Дм. Синьковский. Минимум атрибутов: характерная прическа и мешковатое платье Цветаевой, широкий плащ Пастернака, но оба героя безошибочно узнаваемы за счет абсолютно точно выбранной интонации, всего рисунка непростых ролей.

Сочетание в постановке текста писем, стихов, музыки и 3Д проекции производит невероятное воздействие.

Купить билеты на спектакль «1926» удобнее и быстрее на нашем сайте. Онлайн сервисы помогут за пару минут забронировать и оплатить хорошие места в зале. Вы получите только официальные билеты по разумной цене, даже на аншлаговое мероприятие.

Ближайшие мероприятия

6+

Елена Спист, её выпускники и студенты

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

23втр, 19:00апр

6+

6+

Выдающиеся музыканты Азербайджана

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

23втр, 20:00апр

6+

6+

Вечера популярных фортепианных программ

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

24срд, 19:00апр

6+

6+

Санкт-Петербургский джазовый септет

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

25чтв, 19:00апр

6+