Билеты на концерт "Париж - главный законодатель мод"

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Петербургская филармония в Малом зале устраивает музыкальный показ мод 19-20 веков - проводит просветительский концерт «Париж – главный законодатель мод. Гуно, Бизе, Дебюсси, Равель».

Вместе с ведущим, известным петербургским музыковедом Александром Галицким, слушатели:

  • посетят столицу Франции на рубеже двух веков, прочувствуют его изысканную и чувственную атмосферу, буквально насыщенную искусством.;
  • услышат в исполнении А. Галицкого и ведущих солистов петербургских музыкальных театров мелодии, которые приводили в восторг требовательную и избалованную шедеврами французскую публику;
  • попытаются понять, почему именно Париж так привлекал музыкантов Европы, начиная с 12 века. И как этот великий город победил «кружевную» Вену.

Но особенное внимание на этом концерте будет уделено четырем французским композиторам, которые с середины 19 до первой трети 20 века определяли мировые тенденции в музыке: Шарль Гуно, Жорж Бизе, Клод Дебюсси, Морис Равель.

Выбор Галицкого безупречен – музыкальные шедевры этой четверки пережили авторов и заслуженно стали одними из самых популярных и любимых мелодий, которые с удовольствием слушает и современная молодежь, далекая от чопорной классики.

«Ave Maria» и темы из опер «Фауст», «Ромео и Джульетта» Ш. Гуно, «Кармен» и «Искатели жемчуга» Ж. Бизе, невероятные в своей изобразительности прелюдии Дебюсси, изысканная и виртуозная «Альборада» из «Отражений» Мориса Равеля – только от одного перечисления этих шедевров замирает сердце любителя музыки!

Категория 6+.

Купить билеты на концерт «Париж – главный законодатель мод. Гуно, Бизе, Дебюсси, Равель» лучше всего на нашем сайте. Вы сэкономите время, деньги и нервы, если воспользуйтесь онлайн сервисами для заказа и оплаты мест в зале.

Ближайшие мероприятия

6+

Санкт-Петербургский джазовый септет

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

25чтв, 19:00апр

6+

6+

Марафон киномузыки

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

25чтв, 20:00апр

6+

6+

Acid Hasid «Византийский орнамент»

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

26птн, 19:00апр

6+

6+

Древнерусский распев. Великопостные концерты

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

26птн, 20:00апр

6+