Билеты на концерт "Транскрипции шедевров русской музыки"

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Популярный дуэт Максим Федотов и Галина Петрова исполнят на сцене Малого зала петербургской филармонии концерт «Транскрипции шедевров русской музыки». Это третий концерт 5 абонемента «Музыка для души».

Прозвучат оркестровые произведения М. П. Мусоргского, П.И. Чайковского, А.П. Бородина в транскрипции А. Исаковой для дуэта скрипки и фортепьяно на популярные пьесы (темы из «Ромео и Джульетта», «Ночь на Лысой горе» и «Картинки с выставки»). Максим Федотов (скрипка), музыкант с мировым именем, виртуозно владеющий инструментом, народный артист России, профессор Московской консерватории. Фортепианные пьесы исполняет несравненная Галина Петрова, пианистка, заслуженная артиста России.

В настоящее время это один из самых известных музыкальных дуэт России. В репертуар музыкантов входит весь набор лучших произведений для скрипки с фортепиано не только в классическим звучании, но и в смелых интерпретациях. Шедевры симфонической, оперной и балетной классики в транскрипциях Аиды Исаковой были написаны специально для этого знаменитого дуэта. А.П. Исакова - член Союза композиторов СССР, профессор музыкально-педагогического училища им. Ипполитова-Иванова, известна прежде всего уникальными переложениями оркестровой музыки для фортепиано и дуэта скрипка-фортепиано.

Музыкальные встречи с Федотовым и Петровой всегда проходят с аншлагом и неизменно вызывают восторг у слушателей.

Возрастные ограничения 6+

Продолжительность концерта 2 часа.

Купить билеты на концерт «Транскрипции шедевров русской музыки» можно быстро и надежно на нашем сайте. Вы приобретете их, не выходя из дома, затратив на покупку совсем немного времени. Мы предоставляем подлинные билеты на удобные места, даже если их уже нет в театральных кассах.

Ближайшие мероприятия

6+

Лидия Коваленко

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

29птн, 19:00мар

6+

6+

Хор Санкт-Петербурга

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+

6+

Евгений Бушков «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+

6+

От Вивальди до Пьяццоллы

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

30суб, 19:00мар

6+