Билеты на концерт классической музыки "Александр Скрябин. К 150-летию со дня рождения"

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Любителей новаторской и дерзкой музыки Малый зал петербургской филармонии приглашает на концерт «Александр Скрябин», который проходит в рамках цикла выступлений к 150-летию композитора. За роялем – Петр Лаул, яркий представитель ленинградской пианистической школы. Его признали лучшим современным исполнителем музыки Скрябина после блестящей победы на международном конкурсе имени Скрябина в Москве.

Александра Скрябина музыковеды относят к композиторам-символистам, но с большей долей мистицизма. Странная работа его разума породила музыку, которая передает эмоциональный восторг и всепоглощающую гипнотическую энергию, обладает способностью окутать слушателя сладострастным облаком завораживающего, жизнеутверждающего, чувственного звука.

Его ранние пьесы, предназначенные для фортепиано, часто приравниваются к произведениям Шопена. Но гармонический словарь Скрябина более зрелый, терпкий и необычный. По мере взросления композитора лаконичней, миниатюрней и отточенней становятся его произведения. В них больше темных, мистических оттенков. Мир музыки зрелого Скрябина – действительно особый мир, ни на что не похожий.

В программе концерта длинный список произведений, но большинство из них совсем миниатюрные. П. Лаул представит слушателям опусы композитора с 42 по 64, где наиболее полно воплощены особенности скрябинской музыки, ее вселенский экстаз, атональность и мистика, смотрящие в 21 век.

Купить билеты на концерт «Александр Скрябин» удобнее всего на нашем сайте. Вы избавите себя от очередей в кассу и переплат перекупщикам, если с помощью наших онлайн сервисов забронируете и оплатите лучшие места в зале. Мы найдем вам подлинные билеты с минимально возможной наценкой даже на аншлаговое мероприятие.

Ближайшие мероприятия

6+

Санкт-Петербургский джазовый септет

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

25чтв, 19:00апр

6+

6+

Марафон киномузыки

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

25чтв, 20:00апр

6+

6+

Acid Hasid «Византийский орнамент»

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

26птн, 19:00апр

6+

6+

Древнерусский распев. Великопостные концерты

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

26птн, 20:00апр

6+