Билеты на концерт классической музыки Р.Штраус. "Так говорил Заратустра"

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Одни из самых узнаваемых произведений известных немецких композиторов прозвучат в концерте «Р.Штраус. «Так говорил Заратустра». Бетховен. Увертюра «Эгмонт», на который приглашает Большой зал Петербургской филармонии.

Концерт начинается с музыки Бетховена, его знаменитой увертюры «Эгмонт», написанной к одноименной поэме Гете. Музыка описывает реальные исторические события – борьбу голландского графа Эгмонта с испанскими захватчиками в 16 веке и его героическую смерть, которая послужила сигналом к началу освободительного восстания.

Триумф победы света над тьмой, свободы над тиранией, жизни над смертью – все вмещает это короткое (всего 8 минут) произведение.

Рождение Вселенной – общая тема симфонической поэмы Рихарда Штрауса. Особенно впечатляет вступление, где в 3 нотах описано все – небытие, восход солнца, торжество жизни. Именно эту музыку мы более 40 лет слышим в заставке телепередачи «Что? Где? Когда?», она служила саундтреком знакового фильма Кубрика «2001: Космическая одиссея». С 1896 года, сразу после создания, эта музыка, вдохновленная философской книгой Ницше, входит в репертуар выдающихся оркестров мира.

В концерте участвуют:

  • А. Баранов (скрипка), первая скрипка квартета им. Д. Ойстраха;
  • А. Чубачин (виолончель), лауреат мировых и российских конкурсов;
  • А. Гиндин (фортепиано), заслуженный артист РФ.
  • симфонический оркестр республики Башкортостан под управлением заслуженного артиста республики Башкортостан Д. Крюкова.

Купить билеты на концерт «Р.Штраус. «Так говорил Заратустра». Бетховен. Увертюра «Эгмонт» лучше всего на нашем сайте. Вы избавите себя от очередей в кассу и переплат перекупщикам. Закажите и оплатите удобные места с помощью наших онлайн сервисов без потерь времени и хлопот.

Ближайшие мероприятия

6+

Северная симфония

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

19птн, 19:00апр

23чтв, 19:00мая

6+

6+

К Международному женскому дню

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

19птн, 19:00апр

23чтв, 19:00мая

6+

6+

Cool train project

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

20суб, 19:00апр

6+

6+

Николай Луганский

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

20суб, 20:00апр

6+