Ансамбль «Добраночь». Балканская и еврейская народная музыка

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

15 октября на сцене Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д Шостаковича состоится концерт петербургского коллектива «Добраночь». Оркестр исполняет еврейскую, русскую и балканскую народную музыку.

Начав свою авантюру на улицах французского города Нант, «Добраночь» уже больше двадцати лет колесит по миру, неся людям неиссякаемую энергию музыки разных народов. На филармонической сцене группа выглядит как изысканный творческий проект, в клубе или на фестивале музыканты вводят публику в транс своими танцевальными ритмами, а на спускаясь со сцены петербургская группа превращается в фееричный карнавальный оркестр.

От кельтской музыки группа довольно быстро перешла к исполнению народных песен, «одесских песен», «вернее, еврейских, посаженных и проросших на русской почве». Долгое время группа кочевала по Европе, участвуя в самых разнообразных фестивалях и попадая в номинации.

Несмотря на многократную смену состава и поиски стиля «Добраночь» остаются настоящим бродячим оркестром, несущим свою энергетику и смешение кельтских и еврейских мотивов. Сложно разобрать, когда на смену русским плясовым приходят балканские. Одно неизменно все эти годы – это атмосфера праздника, единства всех людей мира, дух странствий и причудливые напевы.

Приобрести билеты в мир фольклора и этнической музыки можно у нас на сайте. Покупка билетов онлайн – удобный и быстрый способ приобрести билеты не выходя из дома – заказ поступает на электронную почту.

Ближайшие мероприятия

6+

Лидия Коваленко

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

29птн, 19:00мар

6+

6+

Хор Санкт-Петербурга

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+

6+

Евгений Бушков «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+

6+

От Вивальди до Пьяццоллы

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

30суб, 19:00мар

6+