Пуленк, Брамс, Шостакович. К 90-летию Академического симфонического оркестра филармонии

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Академический симфонический оркестр филармонии под управлением Василия Синайского откроет исторический цикл концертов в Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича, посвященный 90-летию коллектива.

Академический симфонический оркестр филармонии, или как иногда сокращают его название оркестр АСО – был создан в 1931 году и первоначально это был инструментальный ансамбль Ленинградского комитета радиовещания. До Великой Отечественной Войны – всю музыку, которую ленинградцы слышали из своих радиоприемников по местному вещанию, вживую играл именно этот коллектив.

Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии отметит 90-летие в 2021 году. Цикл, посвященный этой дате, объединяет пять программ, звучавших в исполнении коллектива в разные десятилетия под управлением его главных дирижеров. В числе музыкантов оркестра – множество лауреатов международных конкурсов, исполнителей с успешной сольной карьерой, артистов, организовавших известные, востребованные ансамбли, регулярно собирающие аншлаги.

В этот вечер гостей ждет концерт из двух актов. В первой части программы прозвучат Дебюсси «Танец Пека», «Холмы Анакапри»; Родриго «Отзвуки Хиральды»; Дворжак Терцет для двух скрипок и альта; Франсе Дивертисмент для фагота и струнных; Позин Прелюдия и токката для ансамбля медных духовых инструментов; Моррис Джазовые мотивы и Трио для контрабасов; Моцарт Квинтет для кларнета и струнного квартета, во второй — сочинения Жоливе, Фролова и MarimbaMix. Исполнять композиции будет академический симфонический оркестр Филармонии имени Шостаковича.

На нашем сайте вы можете купить билеты на концерт к 90-летию Академического симфонического оркестра филармонии онлайн. Покупка билетов онлайн намного безопаснее и дешевле, чем у перекупщиков. Выбирайте места в электронном плане зала и оплачиваете через защищенный сервис. Станьте гостем вечера, открыв сердце и душу для неповторимых эмоций.

Ближайшие мероприятия

6+

Государственный Русский концертный оркестр

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28чтв, 19:00мар

11чтв, 19:00апр

6+

6+

Лидия Коваленко

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

29птн, 19:00мар

6+

6+

Хор Санкт-Петербурга

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+

6+

Евгений Бушков «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+