Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене Малого зала Петербургской филармонии – проект «Десятников и Бах». Именно им открывается в этом театральном сезоне цикл «Времена года» на все времена». В концерте принимает участие один из самых популярных коллективов СПб – камерный оркестр «Дивертисмент» (худрук и солист И. Иофф). Вместе с ним выступят: заслуженная артистка России М. Федотова (флейта), лауреат всероссийского и дипломант международного конкурса Л. Коваленко (скрипка, альт), лауреат международных конкурсов В. Чеканова (сопрано).

Необычный выбор композиторов обусловлен желанием авторов проекта показать, как в разные времена и разными музыкальными приемами описывалось завораживающее явление – чередование времен года.

Леонид Десятников в своих «Русских сезонах», состоящих из 12 частей, описывает значимые моменты православного и традиционного земледельческого календаря. В основу произведения легли народные песни русского Поозерья. Мастерство композитора органично соединило этот национальный акцент с общеевропейским музыкальным контекстом, сделав произведение достоянием не ярмарок, а филармонических залов.

В отличие от пьес Десятникова Брандербургские концерты И. С. Баха – это шедевры классика барокко, мультикультурное произведение. В них явственно слышатся французская элегантность, итальянское многозвучие, немецкая точность. Но внимательные слушатели, несомненно, уловят в величественном втором, стремительном пятом и радостном шестом концертах знакомые признаки времен года.

Купить билеты на концерт «Десятников и Бах» удобнее, быстрее и надежнее на нашем сайте. Вы будете избавлены от риска потерять время в очереди в кассу и гарантированно получите подлинные билеты на лучшие места, которых может уже и не быть в кассе филармонии.

Ближайшие мероприятия

6+

Acid Hasid «Византийский орнамент»

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

26птн, 19:00апр

6+

6+

Древнерусский распев. Великопостные концерты

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

26птн, 20:00апр

6+

6+

Музыка для кларнета, посвящается А.В.Казакову

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28вск, 15:00апр

6+

6+

Сокровища мировой оперы

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28вск, 19:00апр

6+