Билеты на концерт Алексея Мельникова «Фортепианный вечер»

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Фортепианный вечер Алексея Мельникова в рамках первого концерта четвертого абонемента «Фортепианные вечера» состоится в Малом зале филармонии Санкт-Петербурга. Лауреат III премии Международного конкурса им. Чайковского, Алексей Мельников выступает с сольными концертами на престижных сценах мира. Слушателей привлекает виртуозное исполнение музыкантом сложных произведений, многоплановость, оригинальность и в то же время деликатность авторского прочтения.

Для дебюта в Петербургской филармонии молодой пианист выбрал пьесы Ф. Шопена (24 прелюдии) и С. Рахманинова (Вариации на тему Корелли; Пять этюдов-картин).

24 прелюдии Шопена признаны одними из самых характерных произведений композитора. Они не только являются квинтэссенцией его стиля, но также глубоко связаны с потрясениями в личной жизни Шопена того времени.

Перед исполнителем стоит сверхзадача – показать лиризм, тревожность, ощущение счастья и борьбу со смертельной болезнью, которые описал Шопен в своем цикле.

«Вариации на тему Корелли» Рахманинова – одно из самых откровенных и интимных произведений композитора. Это последняя его работа для фортепиано соло, и она отражает всю ту меланхолию, которая преследовала маэстро в последние годы жизни.

«Пять этюдов-картин» написаны Рахманиновым в 1911 году, в загородном имении Ивановка. В них композитор использует огромное количество фортепианных техник и текстур, сплетая множество голосов, мелодий и гармоний в богатый слуховой гобелен.

Купить билеты на фортепианный вечер Алексея Мельникова можно на нашем сайте. Вы сэкономите время, силы и нервы, выбрав одним кликом мыши удобные места без поездок в билетные кассы и переплаты перекупщикам. Оставьте нам заботы о билетах, настройтесь на прекрасную музыку.

Ближайшие мероприятия

6+

Acid Hasid «Византийский орнамент»

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

26птн, 19:00апр

6+

6+

Древнерусский распев. Великопостные концерты

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

26птн, 20:00апр

6+

6+

Музыка для кларнета, посвящается А.В.Казакову

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28вск, 15:00апр

6+

6+

Сокровища мировой оперы

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28вск, 19:00апр

6+