Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга». Художественный руководитель и солист – Михаил Гантварг

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Международный день музыки в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга» дает общедоступный концерт. В программе – популярная классическая музыка Баха (Концерт для скрипки с оркестром ми мажор), Шостаковича (Квартет № 10), Моцарта (Дивертисмент фа мажор), Барбера (Адажио), Прокофьева (Четыре пьесы, соч. 4, версия Г.Корчмара), Мендельсона (Октет для струнных). «Солисты Санкт-Петербурга» - это коллектив талантливых музыкантов – скрипачей, альтистов, виолончелистов, которые заявили о себе виртуозным исполнением «золотых» произведений композиторов от эпохи Возрождения до наших современников.

Выступление начнется со скрипичного концерта И.С.Баха - одного из его самых популярных и исполняемых произведений.

Великолепные мелодии в нехарактерном для композитора итальянском стиле – результаты путешествия Баха по Италии и изучения музыки Вивальди.

Концерт ми мажор - блестящий пример того, как Бах применяет новые знания и делает их совершенно уникальными для своего стиля.

Понравятся слушателям элегантный в своей простоте и идеальный по форме Дивертисмент Моцарта, эмоциональное богатство квартета Шостаковича, отзвуки символизма и футуризма в пьесах Прокофьева. И конечно - неизменно популярное для струнных Адажио Сэмюэля Барбера с его нежной меланхолией, которая предлагает слушателю понимание, утешение и надежду.

Купить билеты на концерт камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» можно на нашем сайте. Это гораздо удобнее, чем поездка в кассу, дешевле, чем услуги перекупщика и надежнее, чем покупка на фейковых сайтах. Мы гарантируем 100% подлинность официальных билетов и их наличие даже тогда, когда в кассах филармонии они закончились!

Ближайшие мероприятия

6+

Лидия Коваленко

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

29птн, 19:00мар

6+

6+

Хор Санкт-Петербурга

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+

6+

Евгений Бушков «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+

6+

От Вивальди до Пьяццоллы

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

30суб, 19:00мар

6+