Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича приглашает на проект «Сказки» 7 сентября 2021 года.

Мы ждем в гости маленьких любителей классической музыки и их родителей. А для тех, кто еще не познакомился с шедеврами музыки – это отличный шанс начать знакомство с произведениями гениальных русских композиторов.

«Сказка о царе Салтане» - известная опера Римского-Корсакова. А «Полет шмеля» из этой оперы – самое известное произведение композитора. Быстрое, энергичное – не даром музыканты до сих пор соревнуются в быстроте его исполнения.

Сюита «Жар-птица» из одноименного балета И. Стравинского это пересказ сказки о чудо-птице, которая в руках человека честного приносит счастье, но грозит бедой если попадает к человеку с нечистыми помыслами.

С. Маршак написал поучительную сказку «О глупом мышонке», которая знакома всем детям. Теперь познакомимся с сочинением Д. Шостаковича, созданного для музыкального сопровождения одноименного мультфильма.

Русская народная сказка легла в основу произведения И. Стравинского «Байка про лису, петуха, кота, да барана». О дружбе и верности, смелости и преданности расскажет нам эта история.

На нашем сайте вы можете купить билеты на проект «Сказки», оставив заявку с нужным количеством мест и датой концерта. Оплата производится любым, удобным для вас способом.

Ближайшие мероприятия

6+

Acid Hasid «Византийский орнамент»

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

26птн, 19:00апр

6+

6+

Древнерусский распев. Великопостные концерты

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

26птн, 20:00апр

6+

6+

Музыка для кларнета, посвящается А.В.Казакову

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28вск, 15:00апр

6+

6+

Сокровища мировой оперы

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28вск, 19:00апр

6+