Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Большом зале филармонии имени Д.Д.Шостаковича всех любителей классической музыки ожидает концерт "Стеклянная арфа и волшебная флейта" Академического симфонического оркестра филармонии дирижер - Алексей Ньяга, Георгий Долгов - флейта; Александр Лемешев - стеклянная арфа .

В программе концерта прозвучат произведения Моцарта: Увертюра к опере «Волшебная флейта», Концерт № 1 для флейты с оркестром соль мажор, Адажио до минор и рондо до мажор для стеклянной гармоники, флейты, гобоя, альта и виолончели, Адажио до мажор для стеклянной гармоники, Рондо в турецком стиле из Сонаты № 11 для фортепиано (переложение для стеклянной арфы); Чайковского: Танец феи Драже, Танец пастушков и Вальс цветов из балета «Щелкунчик» (переложения для стеклянной арфы); Дворжака: «Юмореска» (переложение для стеклянной арфы); И.С.Баха: «Шутка» из Сюиты № 2 для оркестра (переложение для стеклянной арфы); Шуберта: "Ave Maria" (переложение для стеклянной арфы); Брамса: Венгерский танец № 5 (переложение для стеклянной арфы) . 

Музыканты Академического симфонического оркестра филармонии часто гастролируют, давая концерты не только в разных городах России, но и в Европе и Азии, странах СНГ.

Часто оркестр своей игрой сопровождает театральные постановки, участвует в концертах филармонии. Не однократно музыканты становились лауреатами многочисленных премий, в том числе и международного уровня.

Не пропустите этот потрясающий вечер классической музыки в исполнении настоящих виртуозов!

Ближайшие мероприятия

6+

Acid Hasid «Византийский орнамент»

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

26птн, 19:00апр

6+

6+

Древнерусский распев. Великопостные концерты

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

26птн, 20:00апр

6+

6+

Музыка для кларнета, посвящается А.В.Казакову

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28вск, 15:00апр

6+

6+

Сокровища мировой оперы

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28вск, 19:00апр

6+