Билеты на концерт «Свиридов, Патетическая оратория»

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Возрождение классической музыки и поэзии ожидает всех ценителей искусства на концерте «Свиридов. Патетическая оратория» в Филармонии Шостаковича. В этом грандиозном музыкальном событии, посвященном 300-летию Петербургского государственного университета, возглавляющий российский академический симфонический оркестр и Хор университета, под управлением талантливого дирижера Эдуарда Кротмана, сотрудничают для воспроизведения монументального полотна ансамблисты и солисты мирового уровня. Купить билеты на концерт «Свиридов, Патетическая оратория» в Филармонии Шостаковича можно онлайн на нашем сайте.

Главным произведением в программе становится «Патетическая оратория» Георгия Свиридова, написанная на стихи поэта Владимира Маяковского. Она заслужила не только высочайшую оценку публики и музыкальных критиков, но и престижную Ленинскую премию. Стремительный вход в репертуар представителей российской музыкальной элиты свидетельствует о глубокой символической значимости этого произведения. Оратория поражает своей пластиностью образов, значимостью поэтической сути и мировым настроением. 

Один из ключевых моментов концерта – это выступления лауреатов международных конкурсов меццо-сопрано Дарьи Лейбовой и баса Петра Мигунова. Сотрудничество этих именитых петербургских певцов с Хором университета и академическим симфоническим оркестром, понятное дело, станет одним из самых запоминающихся и волнующих моментов целого музыкального вечера. Их проникновенные и мощные голоса проникнут в глубину души каждого слушателя, создавая завораживающую атмосферу.

И последнее – но не менее важное – это манера и стиль дирижера Эдуарда Кротмана. Его непревзойденная виртуозность и мастерство в приведении даже самых сложных музыкальных произведений в исполнение заставляют каждого поклонника филармонических концертов задержаться в зале до последней ноты. Его тонкое понимание музыки Георгия Свиридова и способность создавать неповторимую атмосферу составляют сокровищницу, которую можно открыть только личным присутствием на этом уникальном концерте.

Успейте приобрести билеты на концерт «Свиридов. Патетическая оратория» в Филармонии Шостаковича онлайн на нашем сайте. Почувствуйте мощь и глубину этого произведения, позволившего удостоиться своей самобытности и узнаваемости в музыкальном мире. Купите билеты сейчас, чтобы у вас не осталось сожалений о пропущенной возможности насладиться этим уникальным концертом.

Ближайшие мероприятия

6+

Елена Спист, её выпускники и студенты

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

23втр, 19:00апр

6+

6+

Выдающиеся музыканты Азербайджана

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

23втр, 20:00апр

6+

6+

Вечера популярных фортепианных программ

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

24срд, 19:00апр

6+

6+

Санкт-Петербургский джазовый септет

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

25чтв, 19:00апр

6+