Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

24 января 2021 года в городе Санкт-Петербург на сцене Малого зала Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича пройдет 1-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен» под названием «Людвиг ван Бетховен. 250 лет со дня рождения».

Наследие такого автора, как знаменитый немецкий композитор, пианист и дирижёр Людвиг ван Бетховен невозможно переоценить. До сих пор произведения этого великого последнего представителя «венской классической школы» являются одними из самых востребованных на всех без исключения ведущих мировых культурных площадках.

Людвиг ван Бетховен стоит особняком среди композиторов его уровня и признается ключевой фигурой классической музыки в период между классицизмом и романтизмом. Талант этого человека был настолько всеобъемлющим, что он писал музыку во всех существовавших в его время жанрах, в том числе оперные сочинения, постановочные и хоровые. До сих пор его фортепианные, скрипичные и виолончельные сонаты, квартеты, увертюры и симфонии находятся в топе популярности у музыкантов.

В этот вечер на сцене Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича для зрителей будут исполнены такие выдающиеся произведения маэстро, как «Соната № 30 ми мажор», «Соната № 2 для виолончели и фортепиано», «Струнное трио № 3 до минор» и «Фортепианный квартет ми-бемоль мажор».

Ближайшие мероприятия

6+

Елена Спист, её выпускники и студенты

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

23втр, 19:00апр

6+

6+

Выдающиеся музыканты Азербайджана

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

23втр, 20:00апр

6+

6+

Вечера популярных фортепианных программ

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

24срд, 19:00апр

6+

6+

Санкт-Петербургский джазовый септет

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

25чтв, 19:00апр

6+