Музыка семьи Штраусов. Вальсы, польки, марши

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

12 января 2021 года в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится концерт «Музыка семьи Штраусов. Вальсы, польки, марши», на котором произведения великих композиторов исполнит Академический симфонический оркестр филармонии под руководством Владимира Альтшулера.

Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии был создан в 1931 году. В 2021-м коллектив отмечает свое 90-летие. Начинал оркестр концертную деятельность как ансамбль, а позже выступал в радиоэфире как симфонический оркестр Ленинградского радиокомитета. Участники коллектива постоянно расширяли и совершенствовали свой репертуар. В годы блокады Ленинграда Академический симфонический оркестр остался в городе, дав более 300 концертов для жителей. В настоящее время Академический симфонический оркестр известен во всем мире. С гастрольными турами коллектив посетил страны Европы, Азии и Америки, принимает участие в престижных международных фестивалях. С оркестром сотрудничают многие знаменитые музыкальные солисты и дирижеры, а со стороны критиков всегда звучат положительные отзывы о концертных программах.

На предстоящем концерте управление оркестром возьмет в свои руки талантливый дирижер, Заслуженный артист России, кавалер ордена Дружбы, профессор Санкт-Петербургской консерватории – Владимир Альтшулер. Он впервые пришел в Академический симфонический оркестр филармонии в 1969 году, а в 1994-м занял пост дирижера коллектива. Большое внимание Владимир Альтшулер уделяет музыке XX века, однако его интерес вовсе не ограничивает репертуар оркестра. Творческий тандем Академического симфонического оркестра филармонии и Владимира Альтшулера всегда воспринимается публикой громкими овациями. Их безупречная работа и виртуозное исполнение мировых шедевров удивляет даже самых придирчивых слушателей. Предстоящий концерт станет очередным доказательством профессионализма артистов, где вы насладитесь звучанием полек, маршей и вальсов великих композиторов – отца и сыновей Штраусов.

Ближайшие мероприятия

6+

Елена Спист, её выпускники и студенты

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

23втр, 19:00апр

6+

6+

Выдающиеся музыканты Азербайджана

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

23втр, 20:00апр

6+

6+

Вечера популярных фортепианных программ

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

24срд, 19:00апр

6+

6+

Санкт-Петербургский джазовый септет

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

25чтв, 19:00апр

6+