Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Новогодний концерт в малом зале Д. Д. Шостаковича отменен.

В Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится «Праздничный концерт» - первый концерт абонемента №16 «По страницам шедевров русской музыкальной классики», участниками которого станут пианист Александр Галицкий и Санкт-Петербургский молодежный камерный оркестр под управлением дирижера Сергея Ефаева. На концерте прозвучат произведения П.И. Чайковского, Ж. Массне, И.С. Баха, А. Вивальди, Г.Ф. Генделя, Н. Паганини, отца и сына Штраусов, Д. Россини.

Александр Галицкий – талантливый российский пианист, основатель джазовой вокальной группы «Гармония», с которой он выступает как вокалист, концертмейстер и аранжировщик. Музыкант получил профессиональное образование в Ленинградском музыкальном училище им. М.П. Мусоргского и в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Сегодня Александр Галицкий ведет несколько разносторонних музыкальных проектов, является ведущим абонементов Малого зала филармонии имени М.И. Глинки, Камерного зала Академической капеллы. Он проводит образовательные лекции для детей в возрасте от 3 до 7 лет, где знакомит подрастающее поколение с музыкальными инструментами и жанрами. Познавательные лекции с удовольствием слушают и родители малышей.

Санкт-Петербургский молодежный камерный оркестр ведет свою историю с 1842 года. В его составе – студенты, выпускники и преподаватели ведущих вузов Северной столицы, которые имеют непреодолимое желание профессионально заниматься музыкой. За сезон оркестр дает более 10 концертов, участвует в конкурсах и музыкальных фестивалях, выступает на известных концертных площадках Санкт-Петербурга и области. Сегодня Университетский молодежный оркестр – яркое явление культурной жизни горожан, широко известен и популярен в Петербурге. С ним сотрудничают знаменитые исполнители и композиторы, а репертуар коллектива не ограничен лишь классическими произведениями, а включает музыку барокко, современную русскую и зарубежную, джазовые композиции, давно забытые и мало исполняемые музыкантами мелодии. Концертные новогодние программы оркестра всегда пользуются огромным успехом.

Ближайшие мероприятия

6+

Cool train project

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

20суб, 19:00апр

6+

6+

Николай Луганский

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

20суб, 20:00апр

6+

6+

Солисты-инструменталисты

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

21вск, 19:00апр

6+

6+

Мелодии любви Нового Орлеана

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

21вск, 20:00апр

6+