Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

22 февраля 2021 года Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича приглашает вас на концерт-поэму «Шуман. Роберт и Клара», посвященный 210-летию со дня рождения великого композитора. Концерт пройдет в Малом зале филармонии.

Несмотря на то, что концерт называется поэмой, в нем не прозвучит ни единого слова. Но красочней слов заговорит музыка. Произведения, исполненные на фортепиано в тандеме со скрипкой, альтом и виолончелью, создадут романтичную атмосферу в зале. Музыканты Александр Карпушин и Ксения Гаврилова выступят в роли Роберта и Клары Шуман. Автор и режиссер Надежда Рогожина признается, что идея создания подобного концерта возникла у нее уже давно, и вот сегодня ее мысли реализовались, позволив зрителям наслаждаться композициями великих музыкантов. В концерте примут участие Александра Коробкина, Ксения Крыльникова и Игорь Бобович, исполняющие партии на скрипке, альте и виолончели соответственно.

В рамках концерта прозвучат следующие произведения: «Вещая птица» из цикла «Лесные сцены», Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, Симфонические этюды, «Вечером» и «Ночью» из цикла «Фантастические пьесы», «Посвящение» в переложении для фортепиано и виолончели, Скерцо до минор К. Шуман и другие произведения.

Роберт Шуман жил в эпоху романтизма, поэтому его музыкальным шедеврам присущи свойственные романтике настроения. Большую роль в творческой известности композитора сыграла его жена Клара, вдохновлявшая его на написание новых произведений и содействовавшая пропаганде творчества супруга даже после его смерти. Любовная история великих талантов легла в основу американского фильма «Песнь любви», вышедшего на экраны в 1947 году.

Предстоящий концерт-поэма подарит массу ярких эмоций как поклонникам творчества Шумана, так и любителям классики, заденет струны души и расскажет трогательную историю взаимоотношений на языке музыки.

Ближайшие мероприятия

6+

Вечера популярных фортепианных программ

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

24срд, 19:00апр

6+

6+

Санкт-Петербургский джазовый септет

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

25чтв, 19:00апр

6+

6+

Марафон киномузыки

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

25чтв, 20:00апр

6+

6+

Acid Hasid «Византийский орнамент»

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

26птн, 19:00апр

6+