Глазунов, Вайнберг, Мясковский, Ряэтс

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича выступит Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России под управлением Ярослава Забояркина. В программе концерта заявлены произведения А. Глазунова, М. Вайнберга, Н. Мясковского и Я. Ряэтса.

Молодежный камерный оркестр впервые заявил о себе на сцене Большого зала филармонии в марте 2020 года. Молодой музыкальный коллектив состоит из артистов Заслуженного коллектива России, дружеские отношения которых проверены еще со времен студенчества в Петербургской консерватории, а творческие взгляды нацелены на достижение общих целей. Дирижер камерного оркестра Я. Забояркин является лауреатом престижных скрипичных и дирижерских конкурсов.

На предстоящем концерте зрители услышат Тему с вариациями для струнного оркестра Александра Глазунова. Данное произведение не часто включат в программы концертов, однако оно вызывает неподдельный интерес среди слушателей, так как в нем отражаются фольклорные напевы. В этот вечер оркестр исполнит Камерную симфонию №1 Мечислава Вайнберга. Польский и советский композитор был близок с Д.Д. Шостаковичем и всегда считал себя его учеником, в реальности не являясь им. При этом Дмитрий Дмитриевич всегда доверял таланту Вайнберга и многие его музыкальные шедевры были впервые исполнены именно Мечиславом. В рамках концерта для вас прозвучат две пьесы для струнного оркестра Николая Мясковского. Творчеству этого композитора присуща некая суровость в звучании, соседствующая с красотой и лирикой. В 1961 году эстонский композитор Яан Ряэтс написал Концерт для камерного оркестра, который спустя 60 лет после создания вновь прозвучит в стенах филармонии. Именно это произведение принесло автору ошеломляющий успех в начале творческого пути, полюбилось музыкантам и слушателям во всем мире и, по официальным данным, было исполнено на разных концертных площадках более 2 тысяч раз.

Галерея

Ближайшие мероприятия

6+

Государственный Русский концертный оркестр

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28чтв, 19:00мар

11чтв, 19:00апр

6+

6+

Лидия Коваленко

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

29птн, 19:00мар

6+

6+

Хор Санкт-Петербурга

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+

6+

Евгений Бушков «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

30суб, 15:00мар

6+