Николай Луганский. Фортепианный вечер

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича состоится фортепианный вечер народного артиста России Николая Луганского при поддержке Delzell Foundation.

Концерт посвящен памяти Александра Ведерникова – советского и российского дирижера, в последнее время занимавшего пост главного дирижёра Михайловского театра в Санкт-Петербурге.

Николай Луганский — один из самых ярких пианистов своего поколения, получивший мировое признание. Его называют «вдохновенным интерпретатором», «романтическим героем», обладающим блестящей техникой игры, в которой он сохраняет традиции, стиль и манеру исполнения, свойственную российской школе времен Горовица, Чайковского и Рахманинова.

Первая сольная программа пианиста была проведена в Москве в 1986 году и в этом же году известной в СССР фирмой «Мелодия» была выпущена пластинка. А в 1995 году пианист был награжден известной премией Теренса Джадда, которая была дана ему формулировкой «Как самому многообещающему пианисту молодого поколения».

Николай Луганский представляет сольную программу в Большом зале филармонии. Прозвучат сочинения русских и французских композиторов, большая часть которых была создана в конце XIX – начале XX столетия, когда в искусстве, живущем по законам романтической эстетики, все ярче проявлялись черты нового времени.

На концерте, посвященном памяти музыканта, прозвучат две поздние сонаты Бетховена, в том числе последняя, Соната №32, в которой на смену бурной драматической первой части приходит медленная Arietta. Также в программу вечера вошли «Эстампы» Дебюсси – звуковые зарисовки трех образов, связанных с национальными культурами Китая, Испании и Франции, и Этюды-картины Рахманинова, в том числе из написанного в 1917 году опуса 39 – последнего.

 

 

Галерея

Ближайшие мероприятия

6+

Acid Hasid «Византийский орнамент»

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

26птн, 19:00апр

6+

6+

Древнерусский распев. Великопостные концерты

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

26птн, 20:00апр

6+

6+

Музыка для кларнета, посвящается А.В.Казакову

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28вск, 15:00апр

6+

6+

Сокровища мировой оперы

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

28вск, 19:00апр

6+