Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича состоится концерт ансамбля «Remolino» с новой программой аранжировок Астора Пьяццоллы.

Remolino — это творческое объединение молодых музыкантов, основанное в 2000 году. Отправной точкой для создания Remolino послужил интерес будущих участников коллектива к музыке Астора Пьяццоллы, в особенности к его оригинальным произведениям для квинтета.

Музыканты находятся в постоянном поиске новых источников вдохновения и возможностей реализации творческих идей. В 2007 году участники коллектива стали инициаторами первой в России постановки произведения А. Пьяццоллы «Мария де Буэнос-Айрес» совместно с Teatro di Capua и инженерным театром «АХЕ». Премьера «опериты», как авторы определили жанр своего творения, состоялась в Эрмитажном театре Санкт-Петербурга. В 2009 году спектакль был выдвинут на соискание театральной премии «Золотая маска» в нескольких номинациях.

Сочетание скрипки, гитары, бандонеона, контрабаса и фортепиано было любимым у Пьяццоллы. В квинтетах он проработал значительную часть своей жизни и многие произведения писал именно для пяти инструментов.

На сегодняшний день Астора Пьяццоллу можно назвать одним из наиболее популярных композиторов прошлого столетия. Его основанные на аргентинском танго энергичные и эмоциональные сочинения звучат по всему миру как в оригинальных инструментовках автора, так и в различных переложениях. В этот вечер произведения Пьяццоллы исполнят участники квинтета Remolino со скрипачом Эмилем Яковлевым, баянистом Олегом Гулевским, гитаристом Сергеем Олешковским, контрабасистом Кириллом Григорьевым и пианистом Михаилом Блехером в составе.

Галерея

Ближайшие мероприятия

6+

Елена Спист, её выпускники и студенты

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

23втр, 19:00апр

6+

6+

Выдающиеся музыканты Азербайджана

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

23втр, 20:00апр

6+

6+

Вечера популярных фортепианных программ

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

24срд, 19:00апр

6+

6+

Санкт-Петербургский джазовый септет

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

25чтв, 19:00апр

6+