Борис Березовский, Никита Борисоглебский, Александр Рудин

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Большом зале Петербургской филармонии с Академическим симфоническим оркестром выступят всемирно известные российские музыканты – пианист Борис Березовский, виолончелист Александр Рудин и скрипач Никита Борисоглебский.

В Филармонии исполнят сочинения Бетховена, три концерта для фортепиано с оркестром, а также прозвучат оба фортепианных концерта Листа — в исполнении известного пианиста Бориса Березовского и симфонического оркестра филармонии.

В их исполнении прозвучит Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели Бетховена, во втором отделении Борис Березовский исполнит Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Брамса.

Борис Березовский — выдающийся пианист-виртуоз. Окончил Московскую государственную консерваторию (класс Элисо Вирсаладзе), брал частные уроки у Александра Саца. В 1988 году, в возрасте 19 лет, дебютировал в лондонском Вигмор-холле, в 1990 году был удостоен золотой медали на Международном конкурсе имени П. И. Чайковского в Москве.

«Борис Березовский – пианист редкого сценического обаяния. Его игра отличается невероятной техникой и глубоким звуком, изумительной «летучестью» и потрясающе красивым пиано.

Никита Борисоглебский — российский скрипач, солист Московской филармонии, лауреат международных конкурсов. Удостоен ряда наград различных фондов и Правительства России, в 2009 году отмечен наградой «Скрипач года» Международного фонда Майи Плисецкой и Родиона Щедрина, в 2011 году – премией Virtuoso итальянской Академии струнных инструментов, медалью Яна Сибелиуса от Фонда Сибелиуса в Финляндии. В 2010 году российская газета «Музыкальное обозрение» объявила Никиту «Персоной года».

Галерея

Ближайшие мероприятия

6+

Северная симфония

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

19птн, 19:00апр

23чтв, 19:00мая

6+

6+

К Международному женскому дню

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

19птн, 19:00апр

23чтв, 19:00мая

6+

6+

Cool train project

Малый зал филармонии им. Д.Д.Шостаковича

20суб, 19:00апр

6+

6+

Николай Луганский

Филармония имени Д.Д. Шостаковича

20суб, 20:00апр

6+